Храмы Московской области
Сергиево-Посадский район
Храмы Московской области
Часовня Пятницкого колодца
Город Сергиев Посад
История. Часовня Пятницкого колодца — одно из загадочных строений Троицкого монастыря: находясь вне его стен, она редко попадала в монастырские описи, обходили ее вниманием и исследователи. До сих пор неизвестна точная дата сооружения часовни и неясны причины утраты большей части ее пышного декора. Поставленная на берегу реки Кончуры над источником, возникновение которого предание связывает с именем основателя монастыря, часовня Пятницкого колодца по своим размерам и ярусному силуэту имеет много общего с Надкладезной часовней близ Успенского собора. Однако архитектуру часовни Пятницкого колодца отличает более четкая прорисовка деталей — колонн, их капителей, картушей, карнизов и др, — а также повышенное внимание к гладкой беленой стене, что станет характерным для зодчества наступающего XVIII столетия.
Пятницкая часовня круглая в плане (внутренний диаметр 6 м) и возведена над родником, оформленным в виде колодца. Ее нижний объем перекрыт купольным сводом с двухметровым в диаметре отверстием в зените, над которым размещены еще два открытых внутрь и последовательно уменьшающихся восьмерика; при этом грани нижнего объема поочередно имеют прямоугольные или криволинейные очертания. На каждой из граней расположено по одному большому окну прямоугольной формы с богатыми наличниками двух типов: или в виде двух колонок на кронштейнах, несущих развитый фронтон с «разорванным» карнизом и пинаклем, или в виде своеобразных, «чешуйчатых» волют, поставленных перпендикулярно к плоскости стены с белокаменной резной вставкой сложного рисунка в завершении. Узорчатый крест «с репьями», венчающий постройку, точно повторяет крест Надкладезной часовни. Входной портал украшен колонками и киотом с пышными волютами по сторонам.

Часовня Пятницкого колодца отличается оригинальностью композиции и совершенством архитектурных форм. Она играет заметную роль в общей панораме монастырского ансамбля, открывающейся с высокой насыпи дороги, идущей на юго-восток, Особенно эффектно выглядит часовня в солнечные дни, когда ярко сияет городчатый лемех деревянной кровли, а фигурный тес ее полицы отбрасывает узорчатую тень на белые стены здания.

На переднем плане: Введенская церковь, Пятницкая церковь, часовня Пятницкого колодца. За ними - Свято-Троицкая Сергиева лавра.
Группа церквей на Подоле вместе с Пятницким колодцем первыми встречают путников со стороны Москвы, как бы подготавливая их к восприятию архитектурных образов и форм многочисленных сооружений, которые ожидали их за стенами крепости.
На вершине холма у самой дороги против входа в монастырь расположена еще одна часовня — Красногорская. Она отмечает собой то место, куда во время полыхавшего в обители пожара (1709) поставили гроб Сергия Радонежского, вынесенный из Троицкого собора. Первоначально часовня была «деревянная, осмистенная, крашенная, покрыта по шатровому, на ней крест железный», а затем, в 1770 году, ее заменили на существующую ныне каменную, также восьмигранную, но выполненную в классических формах. На каждой грани восьмерика размещены полуциркульные окна, обрамленные наличниками с замковыми камнями и характерными «ушами». Те из граней, которые ориентированы по странам света, дополнительно выделены крепованными пилястрами и треугольными фронтонами. Покрытие купольной формы венчает небольшой восьмигранный барабан с крестом (восстановлен в 1970 г.). Не обладая особыми архитектурными достоинствами, Красногорская часовня хорошо дополняет ансамбль монастыря.
С площади перед монастырем раскрывается широкая панорама города на юг: у основания холма виднеются золотые купола Пятницкой и Введенской церквей с «колокольницей», а недалеко от них, по другую сторону дороги, серебрится покрытая осиновым лемехом ярусная кровля часовни Пятницкого колодца; Московская дорога поднимается в гору, к белому силуэту Вознесенской церкви бывшей Иконной слободы.
Адрес: Московская обл., г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии, д. 127.
Проезд: от Москвы с Ярославского вокзала до ст. Сергиев Посад (71 км).