Майнинг криптовалют

Дата публикации или обновления 31.08.2021

В старые времена организовать для себя какой-то дополнительный приработок можно было только где-то на стороне, на каком-то предприятии, скорее всего связанном с торговлей. Например, договорившись на ближайшей овощной базе ночью разгружать железнодорожные вагоны с арбузами или помидорами. На промышленных предприятиях вряд ли был возможен допуск посторонних лиц, тем более, когда многие из них выпускали продукцию двойного назначения.

Сегодня такой процесс можно организовать многими способами, причем работая, не выходя из дома. Все, что для этого нужно, это определенные знания в определенных же областях, без которых, естественно, никакого эффективного процесса заработка создать не удастся.

Майнинг криптовалют является довольно распространенным вариантом заработка - конечно, только для тех, кто хорошо разбирается во всех тонкостях этого процесса. Своя собственная майнинг ферма высокой производительности, вычислительной мощности, может весьма существенно пополнять свой кошелек, став приятным и постоянным пассивным доходом.

Однако на этом вроде бы достаточно простом пути встает существенная проблема – оборудование для майнинга потребляет электроэнергию, и чем большая вычислительная мощность подключается, тем серьезнее энергопотребление, которое в том числе затрачивается и на охлаждение работающего оборудования. Например, в городской квартире нереально установить оборудование, потребляющее более десяти киловатт, на большую мощность элементарно не рассчитана электропроводка, и желание заработать побольше и установить дополнительные фермы для майнинга может быть чревато внезапным пожаром или постоянным выбиванием автоматов в щитке. Также существенен вопрос об охлаждении работающего оборудования, что скорее всего потребует установки дополнительных кондиционеров, а они, в свою очередь, также являются объектами потребления электрической мощности, в результате чего возникает замкнутый круг – системы охлаждения могут откусить солидный кусок от общих мощностей.

В частном доме, загородом, заниматься майнингом попроще. Можно подключиться на сельский тариф, заведомо более дешевый, чем городской, плюс проблема с охлаждением или отводом тепла от сильно нагревающегося во время работы оборудования также будет решаться намного проще, чем в стесненных условиях городской квартиры.

В начало



Как вылечить псориаз, витилиго, нейродермит, экзему, остановить выпадение волос