Каким является идеальное место для отдыха

Дата публикации или обновления 09.09.2021

У любого человека в жизни обязательно должно быть такое место, находясь в котором, он мог бы полностью расслабиться и отдохнуть. Причем расслабиться в первую очередь сознанием, а не телом. Ощутить абсолютную для себя безопасность, умиротворение.

У подавляющего большинства людей таким местом является городская квартира, которая считается своим домом. Но как часто бывает, что, придя домой после работы и обессиленным упав на диван с бокалом хорошего красного сухого вина, и только–только расслабившись после тяжелого рабочего дня, вдруг твое спокойствие будто с корнем вырывает звук соседского перфоратора, или сработавшая сигнализация стоящего под окном автомобиля, которых возле любой многоэтажки бывает припарковано до сотни, а то и больше.

Даже глубокой ночью какой-нибудь «отмороженный» сосед, будучи навеселе с такой же «веселой» компанией, может громко включить музыку, разбудив при этом полдома.

Поэтому нет более разумной мысли, чем обзавестись своим земельным участком и построить на нем просторный и уютный дом, тщательно продумав планировку, и отведя в нем специальное место для релаксации. Собственноручно приготовленный на мангале шашлык, с выращенной на своем же участке зеленью, заведомо без нитратов или какой другой химии, запиваемый красным сухим вином Вранац "Pro Corde" – что может быть лучше для полноценного отдыха в узком семейном кругу?

Кто-то может возразить, что и в этом случае тоже могут попасться неадекватные соседи и громко слушать музыку, не обращая внимание на время суток, и ничуть не заботясь о спокойствии своих соседях. Однако не стоит забывать о том, насколько по-разному звуковые волны распространяются по воздуху и в твердых телах.

В частном доме можно установить хорошие пластиковые окна, при необходимости плотно закрыть их, тем самым полностью оградив себя от любых посторонних шумов, и под приятное черногорское вино заниматься своими делами.

В городской квартире, в панельном, и уж тем более в монолитном доме от звуков чужой музыки невозможно отстраниться в принципе, поскольку звук распространяется через конструкции дома.

Низкие частоты будут отчетливо слышны не только через несколько этажей, но даже в соседних секциях. Только удаленность своей квартиры от квартиры незадачливого меломана может как-то оградить от ночных просыпаний из-за громкой музыки.

В начало



Как вылечить псориаз, витилиго, нейродермит, экзему, остановить выпадение волос