Свитолина проиграла Веронике Кудерметовой на Кубке Кремля - большой теннис

Дата публикации или обновления 27.10.2021

Мы подобрали самые актуальные новости тенниса специально для Вас. Читайте в этом выпуске новостей тенниса Украины и мира: первая ракетка мира Эшли Барти в этом сезоне сохранила свое первенство; Элина Свитолина проиграла россиянке Веронике Кудерметовой на турнире в Москве; экс-король Испании приехал на свадьбу Надаля.

Эшли Барти завершит этот сезон на первом месте рейтинга WTA - новости тенниса

Первая ракетка мира, австралийка Эшли Барти в этом году может сохранить за собой первое место. Для этого ей нужно сыграть все 3 матча группового этапа на Итоговом турнире. Напомним, что он пройдет в китайском городе Шэньчжэнь. Даже если она проиграет все 3 матча, она все равно останется на первом месте в рейтинге WTA, так как за игру ей все равно начислят очки. Она может опуститься на 2-е место или ниже, только если не примет участия в матчах Итогового турнира.

Ранее новости тенниса сообщили, что Марин Чилич одержал свою 500-ю победу за карьеру.

Сейчас Эшли опережает ближайшую конкурентку на 1161 очко. При трех поражениях она заработает еще 375 очков, и разница возрастет до 1536 очков. Это даже больше, чем награда в Итоговом турнире, которая составляет 1500 очков при условии выигрыша всех 3-х матчей.

Кстати, первая ракетка Украины Элина Свитолина официально прошла в квалификацию Итогового турнира.

Теннис Украины: Элина Свитолина проиграла Кубок Кремля в матче второго круга

Украинская теннисистка сейчас находится на 4-м месте мирового рейтинга WTA. Тем не менее, она проиграла россиянке Веронике Кудерметовой (№42 WTA). Матч прошел во втором круге турнира и закончился со счетом 2:6, 6:1, 5:7.

Никто из судей не стал всерьез оценивать этот поединок. Подобный матч прошел в прошлом году между Цуренко и Касаткиной. Правда, тогда украинка была андердогом.

Было заметно, что Свитолина совсем не старается, а просто “отбывает номер”. Похоже, мысленно она была уже в Китае на Итоговом турнире.

Правда, во второй партии ситуация кардинально изменилась, однако это часто бывает в женском теннисе, и не гарантирует победы в матче в целом. Так и произошло - в третьей партии Кудерметова снова взяла верх.

Элина стала последней украинской теннисисткой, кто “вылетел” с Кубка Кремля. А Кудерметова прошла в четвертьфинал, и сыграет против победительницы матча Варвара Грачева (№121 WTA) - Анастасия Павлюченкова (№40 WTA).

Напомним, что на турнире в Тяньцзине Кудерметова победила другую украинскую теннисистку - Даяну Ястремскую.

Ранее Новости тенниса писали, что Даяна Ястремская уступила Кирстен Флипкенс на Кубке Кремля.

Свежие новости тенниса: бывший король Испании Хуан Карлос посетил свадьбу Надаля

В субботу 19 октября Рафаэль Надаль женился на Марии Франсиске Перелло. Свадьба прошла в частном поместье “La Fortaleza” в городе Порт-де-Польенса. На церемонии присутствовал бывший король Испании Хуан Карлос, а также королева София.

Свадьба прошла под строгим контролем, гости сдали телефоны, а полиция предотвратила использование дронов. Весь персонал подписал соглашение NDA.

Кстати, 4 ноября Надаль станет первой ракеткой мира.