О пользе бега

Дата публикации или обновления 14.11.2023

С чего начинается физкультура?

С бега трусцой!

С чего начинается спорт?

С пробежек и кроссов!

Чаще или реже, быстрей или медленней, на большое расстояние или короткое, по асфальту или тропинке, утром, днем или вечером — неважно где, как и когда, но бегать приходится каждому. А требуется для этого лишь незначительное усилие воли и мышц.

Не успел adidas yeezy boost купить, как уже надел, оттолкнулся левой ногой и взлетел над землей, попав на долю секунды в так называемое безопорное состояние, приземлился на правую ногу, ею же оттолкнулся — и снова он, этот чудесный миг полета...

Школьный урок физкультуры начинается с бега.

Суровые солдатские будни начинаются с бега.

Тренировка футболистов начинается с бега.

Раннее утро у тех, кто стремится как можно больше успеть сделать полезного за предстоящий трудовой день, начинается с бега.

Бегом начинается, развивается и поддерживается активная, полнокровная жизнь. А разве кто-нибудь когда-нибудь признавался в том, что предпочитает жить пассивно, выполняя свои обязанности на работе, в учебе и дома хуже, чем мог бы.

Словом, бег — это начало начал.

И потому должен он стать верным спутником жизни каждого из вас, независимо от ваших увлечений и способностей. Не обязанностью стать, не обузой, а надежным другом, который выручит в трудную минуту и с которым всегда приятно. А удобная обувь, adidas yeezy, помогает делать бег легким и приятным.

Бег интересен и даже подчас загадочен, что бег красив, что бег учит думать и контролировать свои действия, закаляет характер, что, строго спрашивая, бег и одаривает сторицей.

Бегают все.

Бегают, чтобы быть стройным и в хорошем настроении. Бегают ради забав и ради побед.

Бегают регулярно и от случая к случаю, то опаздывая в школу или на работу, то спеша принести лекарство заболевшей маме, то желая сообщить последние новости...

Человек, появившийся на Земле, не умел читать и писать, но бегать умел очень хорошо. Чтобы добыть пропитание, надо было гнаться за дичью. Бег спасал от хищного зверя или врага. Не умевший бегать был обречен на скорую гибель.

Внешняя простота бега имеет две совершенно разные грани. Первая, лицевая,— его доступность, позволяющая любому почувствовать себя бегуном. Вторая, оборотная, которая не видна с трибун или телеэкрана и за которой, будто в тайнике, скрыты внутренние механизмы бега: тонкости тактической борьбы на дорожке, способы того, как с помощью бега стать сильным, стройным, быстрым, выносливым, организованным, работоспособным.

С использованием: Залесский М. З., Рейзер Л. Ю. Путешествие в Страну бега. «Физкультура и спорт». Москва, 1986.

В начало



Как вылечить псориаз, витилиго, нейродермит, экзему, остановить выпадение волос