Футбольная форма ПСЖ

Дата публикации или обновления 11.11.2023

Известно, что движение является основным стимулятором жизнедеятельности организма человека. И наоборот, при недостатке движений наблюдается, как правило, ослабление физиологических функций, понижается тонус и жизнедеятельность организма.

Тренировки активизируют физиологические процессы и способствуют обеспечению восстановления нарушенных функций у человека.

Физические упражнения воздействуют на все группы мышц, суставы, связки, которые делаются крепкими, увеличиваются объем мышц, их эластичность, сила и скорость сокращения. Усиленная мышечная деятельность вынуждает работать с дополнительной нагрузкой сердце, легкие и другие органы и системы нашего организма, тем самым повышая функциональные возможности человека, его сопротивляемость неблагоприятным воздействиям внешней среды.

Бег – а во время игры в футбол футболисты перемещаются по полю бегом - вызывает в организме значительные изменения, увеличивается частота сердечных сокращений, дыхания, повышается обмен веществ и т. д.

Перед началом игры, или тренировки, лучше сначала глубоко подышать и выполнить несколько упражнений для ног, рук, туловища на растяжение.

При выполнении физических упражнений в мышцах образуется тепло, на что организм отвечает усиленным потоотделением. Летом и осенью лучше не бегать в обычной синтетической одежде, или дешевых водонепроницаемых костюмах, тело в них «не дышит» и обволакивается влажной пленкой.

Именно поэтому форма псж, состоящая из шорт и майки, на которую нанесена символика клуба, сделана из современного синтетического материала, способствующего правильному выведению пота, благодаря чему кожа спортсмена остается сухой на всем протяжении тренировки.

Во время физических нагрузок усиливается кровоток: кровь приносит к мышцам кислород и питательные вещества, которые в процессе жизнедеятельности распадаются, выделяя энергию. При движениях в мышцах дополнительно открываются резервные капилляры, количество циркулирующей крови значительно возрастает, что вызывает улучшение обмена веществ.

Обувь должна быть подобрана по размеру (кроссовки, кеды), обязательны чистые, сухие носки, все это предохраняет от потертостей и растяжений. Игровые гетры из комплекта формы ПСЖ со временем не теряют форму благодаря своей эластичности.

Осенью и зимой лучше бегать в тренировочном костюме (зимой необходимо надевать еще шапочку и перчатки), он не должен стеснять ваши движения.

Не стоит проводить тренировки в легкой форме глубокой осенью и уж тем более зимой, это не оправдано физиологически, поскольку происходит спазм капилляров и тем самым нарушается кровоток на большой открытой поверхности тела.

С использованием: Дубровский В.И., Колгушкин А.Н. Движение для здоровья. Лекарство от простуды. Издательство «Знание». Москва. 1989.

В начало



Как вылечить псориаз, витилиго, нейродермит, экзему, остановить выпадение волос