Электровелосипед

Дата публикации или обновления 11.11.2023

Чем электровелосипед отличается от обычного велосипеда? Название говорит само за себя, при езде на электровелосипеде электромотор помогает движению, поэтому велосипедисту можно прилагать меньше усилий во время поездки. Соответственно, меньше устаешь, и можешь проехать более длинное расстояние, либо можешь наслаждаться медленной ездой, почти ничего для этого не делая.

Поездки на велосипеде — один из наиболее доступных и увлекательных видов физических упражнений. Они способствуют всестороннему физическому развитию, укрепляют здоровье, помогают сохранить на долгие годы бодрость и энергию. Недаром на улицах города, дорожках парков и лесных тропинках всегда можно видеть людей различных возрастов, давно принявших решение купить электровелосипед взрослый.

Скорости, которые показывают велосипедисты в соревнованиях на треке, превышают 50 км/ч, нео при этом на обычном велосипеде подобная скорость достигается только за счет мышечных усилий самого человека. На электровелосипеде к мышечным усилиям добавятся усилия электродвигателя, поэтому и разгоняться, и подерживать в движении нужную скорость будет намного легче.

Сама же езда на электровелосипеде почти ничем не отличается от езды на классическом велосипеде.

Даже трогаться с места нужно одинаково, чтобы на электровелосипеде не подключать электромотор в тот момент, когда велосипед еще не начал движение, и самый простой способ начать движение на велосипеде такой. Стоя слева от велосипеда и держась за руль, перенесите правую ногу через седло и поставьте на педаль, занимающую переднее положение. Затем, оттолкнувшись от земли левой ногой и одновременно нажав правой на педаль, начинайте движение.

Обучаться садиться на электровелосипед можно после того, как вы приобретете некоторые навыки в езде. Стоя на правой ноге слева от велосипеда, левую ногу поставьте на педаль и обеими руками возьмитесь за руль. Затем, сильно оттолкнувшись правой ногой, перенесите ее через седло, сядьте на него и начинайте вращать педали. Так садиться на велосипед совсем не трудно.

Как только вы научитесь ездить по прямой, приступайте к освоению техники поворотов. Сначала делайте повороты с большим радиусом без сильного наклона велосипеда в сторону. Затем начинайте овладевать все более крутыми поворотами, сокращая радиус и увеличивая наклон велосипеда.

При этом следует учитывать, что у электровелосипеда центр тяжести расположен ниже из-за аккумулятора и электромотора.

Очень полезно покататься в лесу по извилистым тропинкам. Такая езда быстро научит находить правильное решение при прохождении того или иного поворота. Чтобы лучше почувствовать состояние равновесия во время поворота, нужно научиться вычерчивать колесами велосипеда цифру «восемь».

Непослушная двухколесная машина станет постепенно ручной, и былая беспомощность будет вспоминаться с улыбкой. Появится умение держаться в седле уверенно, придерживая руль одними пальцами, посадка станет раскованной, свободной. С такими навыками езды на электровелосипеде уже можно ехать быстро и непринужденно, а след от колес будет точно совпадать с выбранным направлением движения.

С использованием: Архипов Е.М., Седов А.В. Велосипедный спорт (Спорт для всех). Издательство «Физкультура и спорт». Москва. 1990 г.

В начало



Как вылечить псориаз, витилиго, нейродермит, экзему, остановить выпадение волос