Воздушные шары

Дата публикации или обновления 26.08.2021

Кто родился и вырос в Советском Союзе, тот помнит, с каким нетерпением дети ждали очередного праздника, будь то день рождения, свой, или знакомых ребят, или Первое мая, или День Победы, когда родители могли купить целую пачку разноцветных воздушных шариков, надуть их и развесить стенам.

Самыми интересными были шарики с рисунками, причем до тех пор, пока шарик полностью не надуешь, было невозможно понять, что именно нарисовано на шарике. Еще были огромные шарики без рисунков. Длинные шарики, похожие на перетянутые бечевкой батоны колбасы. Все это приводило малышей в неслыханный восторг. Конечно, бывало что, заигравшись, дети теряли всякую осторожность, и шарик лопался от неосторожного обращения, задев обо что-то острое.

Воздушные шарики были не то что дефицитным товаром, но и не продавались на каждом углу, как сейчас, поэтому покупка шариков была совсем не обыденным явлением, по этой причине и украшение дома шарами вызывало такую радость. К тому же не было такого изобилия других детских игрушек, развивающих игр, разных развлечений, поэтому и надувные шарики несли в себе такие яркие незабываемые впечатления.

Сегодня надувные шарики можно купить практически в любом месте, они также продаются поштучно, даже продаются пачками по сто, двести штук, и более. И если раньше шары выпускались всего нескольких цветов, и почему-то преимущественно темных, то теперь гамма раскраски шаров разных производителей бесконечна, есть шарики розовые, голубые, цвета морской волны, даже белые и черные. Можно даже приобрести воздушные шары с надписью на заказ. Надувные шары по-прежнему радуют ребятишек, но с учетом тотальной доступности и ассортимента других игрушек и развлечений уже не несут в себе прежний восторг от покупки.

Однако надувные шарики радуют не только детей. Украшение свадебного торжества в ресторане разноцветными шарами, например, большими и маленькими вперемешку, создание определенного цветового фона, вполне обычное явление. Выпускной вечер в институте, встреча одноклассников, любое другое торжество могут быть украшены при помощи воздушных шаров, когда буквально за полчаса оформленное воздушными шарами помещение неузнаваемо преображается, делается буквально неузнаваемым на фотографиях.

Также можно заказать красивые букеты из разноцветных шаров разного размера и формы.

В начало



Как вылечить псориаз, витилиго, нейродермит, экзему, остановить выпадение волос