Восковая депиляция зоны бикини

Дата публикации или обновления 19.08.2021

Что такое депиляция? Это удаление волосяного покрова. Зачем это вообще нужно, удалять, например, растущие на ногах волосы, или волосы в зоне бикини? Да, в общем-то, не нужно вообще. Необходимость такого действия продиктована исключительно социальными, общественными установками, этим же обществом сформулированными правилами, градациями «нужно – не нужно», «плохо - хорошо», «правильно – не правильно». Кроме этой человеческой надуманности, в депиляции вообще нет никакой необходимости. Но уж коль мы, люди, живем в человеческом обществе, и часть из нас – женщины, приходится эти навязанные правила соблюдать.

Восковая депиляция один из самых простых способов массового одновременного удаления волос. Горячая восковая масса наносится на участок тела, сверху на нее ложится бумажная полоска. Воск скрепляет волосы и бумагу, после чего остается резким движением оторвать от тела полосу вместе с волосами. Метод этот ничуть не отличается от выдергивания волос пинцетом, с той лишь разницей, что, работая одним лишь пинцетом, можно полдня провести в выщипывании волос, и эти же полдня испытывать крайне неприятные ощущения. Попробуйте вырвать хотя бы один волос на руке или ноге пинцетом, и вы сразу поймете, о чем идет речь. Восковая депиляция глубокое бикини подразумевает одновременное удаление нескольких десятков волос сразу, что, естественно, не может быть осуществлено без болезненных ощущений. Тем не менее, ничего страшного в такой процедуре нет, и ее вполне можно сделать самостоятельно.

Если же не хватает духу самой отрывать от тела намертво приклеенные полоски, можно попросить кого-то это сделать. В крайнем случае, обратиться в клинику, где процедуру восковой депиляции или шугаринга проделает узкоспециализированный мастер.

К слову говоря, страх боли при депиляции можно назвать самым глупым и бестолковым страхом. Любое насильственное вмешательство в работу организма, даже если и делается с благими намерениями, всегда будет связано и неприятными ощущениями или болью. Будь то укол, или взятие крови из пальца или из вены. Поэтому если возникает желание что-то там в себе изменить или улучшить, нужно сначала принять тот факт, что придется терпеть боль. Если при депиляции не желаете терпеть боль, то в противном случае придется терпеть волосы в нежелательных местах.

Выбор остается исключительно за самим человеком.

В начало



Как вылечить псориаз, витилиго, нейродермит, экзему, остановить выпадение волос