Правильно выбираем окна

Дата публикации или обновления 21.09.2021

Как вы думаете, что является залогом тепла в доме? Будь то городская квартира в панельной или кирпичной многоэтажке, или добротный деревенский дом из бревна, или дом из бруса, или просторный современный коттедж?

Речь пойдет именно об окнах. Именно современные, качественные окна помогут сохранить тепло в любом жилище. И наоборот - можно построить максимально теплый дом, с толстыми стенами, с дополнительным утеплением, но если просчитаться с выбором окон, то и все остальные капиталовложения в квартиру или дом пойдут насмарку.

Уважающая свою репутацию и своих будущих покупателей производственная компания «ДЭФИ» поставляет окна для дилеров высочайшего качества – и именно у них и нужно приобретать окна для установки в своем доме или квартире.

Достаточно вспомнить, сколько сил и времени тратили в Советском Союзе жители многоэтажных типовых домов на утепление деревянных некачественных окон, рамы которых неплотно закрывались и были перекошены, где форточки также плотно не закрывались. Отовсюду тянуло холодом, зимой подоконник можно было использовать вместо холодильника.

Утепляли жильцы окна кто во что горазд – ведь невозможно находиться в помещении, когда постоянно от окна идет поток холодного воздуха. Кто-то плотно забивал щели ватой. Кто-то аккуратно заклеивал щели полосками бумаги. Не стоит говорить, что окна после такой «доработки» приобретали крайне неэстетический вид.

Бывало, доходило до того, что тянуть холодом начинало не из щелей между рамой и створкой, а из-под стекла, которое крепилось в раме тоненьким штапиком, и при сильном ветре могло дребезжать и издавать неприятный свист. Приходилось полностью разбирать оконную раму и замазывать приобретенной в хозяйственном магазине оконной замазкой, этаким аналогом современного силиконового герметика.

Но в те времена квартплата, или стоимость газа, составляли сущие копейки, фактически чудовищные потери тепла от некачественных окон государство брало на себя, как бы компенсируя низкое качество жилья такой же низкой стоимостью содержания. Сегодня, например, в частном отапливаемом при помощи газа доме все издержки потери тепла из-за плохо сохраняющих тепло окон хозяин будет брать на себя.

Поэтому любая экономия на окнах впоследствии обязательно выльется в лишние расходы на дополнительный обогрев помещений, и хорошо еще, если свое жилье удастся прогреть до комфортной температуры. В противном случае в сильный мороз Новый год придется встречать в шерстяных носках и теплом свитере.

В начало



Как вылечить псориаз, витилиго, нейродермит, экзему, остановить выпадение волос