Когда выручает видеорегистратор

Дата публикации или обновления 26.08.2021

Пришло время сменить автомобиль на более новый. Причем если ранее это была реальная замена старой машины на новую, то теперь назвать «старой» машину, которой исполнилось всего четыре года, язык не поворачивается. Но что поделать, определенный социальный статус накладывает свои обязанности, поэтому приходится регулярно избавляться от почти нового авто, заменяя на более новую модель.

Проделав определенные стандартные манипуляции, которые известны каждому, кто решил продать свою старую машину, довольно быстро нашел покупателя. Состояние четырехлетнего автомобиля с совсем небольшим пробегом полностью устроило, цена тоже. После кузова, двигателя и проверки работоспособности разного функционала осмотра и принятия окончательного решения о покупке, вместе с покупателем приехали к нотариусу. По всем правилам оформили генеральную доверенность. Покупатель со мной полностью рассчитался, после чего новый владелец автомобиля услужливо согласился подбросить меня до ближайшей станции метро.

Но, подойдя к автомобилю, увидели страшную картину. Капот машины был словно расколот надвое, прямо по центру шла глубокая борозда. Начали думать, что это такое может быть, и в памяти всплыло, что прямо перед нами был припаркован старый уазик. Видимо, сдавая назад, он далеко выступающим за габариты кузова крюком для прицепа пропахал капот почти до половины, попутно разломав декоративную решетку радиатора.

Естественно, мы не только не обратили внимание на государственный номер УАЗа, но даже не смогли точно припомнить его цвет.

Первое решение которое пришло в голову новому хозяину моей бывшей машины, это немедленно видеорегистратор купить в ближайшем магазине, чтобы вести круглосуточную запись. Ведь этот пример наглядно показал, что неприятности могут случиться не только во время движения, но и в момент отсутствия водителя, даже при кратковременном его отлучении. Будь в этот момент видеорегистратор уже установленным, мы бы без труда вычислили участника дорожно-транспортного происшествия, который не только нарушил правила - при движении задним ходом не убедился в отсутствии препятствия - но еще и скрылся с места ДТП.

Да и я сам после этого случая постоянно езжу только с видеорегистратором, уже не надеясь на соблюдение правил другими участниками движения, и на их честность и порядочность в том числе – мало кто устоит перед соблазном уйти от ответственности, случись такая возможность.

В начало



Как вылечить псориаз, витилиго, нейродермит, экзему, остановить выпадение волос