Кофемашины

Дата публикации или обновления 29.12.2021

В наш предельно динамичный век, когда потоки информации буквально с каждым днем становятся все более насыщенными, банально может не хватать суточных 24 часов для реализации всех своих намерений. Приходится экономить каждую минуту своего времени, чтобы успеть сделать все намеченные дела. А ведь нужно еще выкроить время на полноценный отдых, без которого будет невозможно провести следующий день в максимально эффективном режиме. Вот и приходится на бегу заскакивать в кофейни, чтобы пропустить одну-другую чашечку кофе, порадовать себя этим незаменимым ароматным напитком, а заодно и подкрепиться хорошим обедом или ужином.

Тепловая обработка продуктов, варка и жарка, являются основными операциями технологического процесса приготовления пищи, посредством которых сырье не только превращается в готовый продукт, но и уничтожается загрязняющая продукт микрофлора, в том числе и болезнетворная.

Поэтому создание необходимых условий для удовлетворения потребностей современных людей в полноценном питании, предоставление дополнительных услуг предприятиями общественного питания, открытие предприятий и реконструкция действующих, внедрение прогрессивных технологий и форм обслуживания, повышение удобства и культуры обслуживания - первостепенная задача в обслуживании населения.

В кофейнях кофе приготовляют в специализированных тепловых аппаратах — кофемашинах. Кофемашина в аренду в Москве - весьма актуальное предложение, учитывая постоянно растущий спрос на подобного рода услуги.

Ранее по принципу работы различали два типа кофеварок: периодического и непрерывного действия. В первых кофе получали при атмосферном давлении путем многократной циркуляции воды через сито, наполненное молотым кофе. Во вторых - за счет одноразового проталкивания воды под давлением через сито, наполненного молотым кофе. Благодаря принципиально различным способам приготовления кофе аппараты имели и различную конструкцию.

В экспресс-кофеварках ароматические и экстрактивные вещества экстрагировались кипятком, проходящим под давлением через слой молотого кофе. Причем сила, за счет которой вода проталкивается через слой кофе, в одних случаях создавалась давлением пара, в других — за счет поршня, приводимого в движение усилием руки или гидравлическим приводом; в некоторых аппаратах применялись гидравлические усилители в виде насоса.

Сегодня технологии приготовления кофе ушли далеко вперед, и современная кофемашина представляет собой компактный агрегат с высокой производительностью и безотказностью в работе.

В начало



Как вылечить псориаз, витилиго, нейродермит, экзему, остановить выпадение волос