Изготовление баннеров

Дата публикации или обновления 04.11.2021

В советское время в Москве на Первомай весь центр города был увешан транспарантами «Мир! Труд! Май!». Огромные красочные широкие полотнища пересекали центральные проспекты и улицы, и было это очень зрелищно и необычно, поскольку увидеть эти транспаранты можно было только в дни больших праздников, в том числе в День Победы и День Великой Октябрьской Социалистической революции. В те дни никто не мог себе представить, что в будущем эти полотнища будут называться баннерами, что абсолютной сутью их содержания станут рекламные объявления, и что весь город будет увешан этими баннерами вдоль и поперек.

Новые технологии широкоформатной печати позволяют быстро и недорого напечатать насыщенный цветами баннер практически любых размеров. Предварительная верстка позволяет предварительно увидеть будущий баннер на мониторе компьютера, внести необходимую коррекцию цвета или самого изображения. Благодаря новым технологиям заказчик имеет возможность получить дешевые баннеры при гарантированно высоком качестве их изготовления.

Многие видели в Третьяковской галерее знаменитую картину русского художника-живописца Виктора Васнецова «Богатыри», поражающую каждого, кто видит эту картину впервые, не только мастерством великого художника, но и своими огромными размерами. С большого расстояния картина воспринимается как очень детально прописанное изображение, однако при разглядывании в упор можно убедиться в том, что отдельные мазки краски достигают размеров маленького блюдца, и вблизи картина полностью рассыпается на составляющие, вплоть до того, что вообще становится непонятным, что изображено на полотне. Поэтому четкость печати рекламного баннера имеет очень существенное значение для последующего визуального восприятия. Для помещений, когда люди будут рассматривать баннер практически в упор, нужна четкая передача всех мелких деталей, чтобы потом не возникло неприятного ощущения размытости, отсутствия резкости.

Для печати растяжных баннеров больших размеров, наоборот, высокая четкость печати не нужна, так как при просмотре издалека мелкие детали все равно будут не видны, расплывутся в единый фон. Поэтому даже при абсолютно одинаковых размерах изготовление, и в том числе печать, первого баннера будет стоить заведомо дороже, чем во втором примере, за счет необходимости использования печати высокой четкости. и более высоких требований к исходному материалу.

В начало



Как вылечить псориаз, витилиго, нейродермит, экзему, остановить выпадение волос