Автовышки

Дата публикации или обновления 10.10.2021

Если в любое время спросить первого встречного водителя, хоть кого – частника, таксиста, водителя грузового автомобиля или автобуса – что его периодически раздражает на городских дорогах, он ответит, что это автовышка. И в самом деле, сколько раз приходилось перестраиваться из правого ряда только потому, что проезд преграждал мигающий аварийными огнями автомобиль с автогидроподъемником.

В то же время каждый понимает, что при помощи автовышки осуществляется полезная работа, которую невозможно сделать никаким иным способом, кроме как используя это оборудование. Например, заменить перегоревшую лампу в уличном фонаре. Протянуть воздушный кабель. Очистить линзы светофора от пыли и грязи.

Любые работы на высоте требуют наличия автовышки, например, АГП-18 .которая широко используется муниципальными предприятиями и службами ЖКХ. Ведь такая работа на высоте весьма опасна, и именно автовышка обеспечивает удобство и безопасность.

С длинной приставной лестницы много не наработаешь, не говоря уже о том, что всегда существует риск потерять равновесие и свалиться вниз. Производительность труда будет крайне низкой, а риск утраты здоровья, и даже жизни, максимально большим.

Работа на автовышке полностью устраняет все подобные риски.

Разумеется, аренда автовышки будет стоить дороже не только аренды длинной лестницы, но и самой лестницы. Но никогда не стоит пренебрегать безопасностью труда. Ведь при возникновении чрезвычайного происшествия руководителю работ обязательно придется нести ответственность за несчастный случай, которая может стать и уголовной, если дело дойдет до серьезных увечий или смерти рабочих.

К тому же нужно понимать, что удобство работы может иметь существенное значение. При помощи автовышки можно за час проделать ту работу, на которую может уйти весь день, если пользоваться какими-то иными кустарно-подручными способами. Кроме того, существую виды работ, которые в принципе нельзя делать неаккуратно, в спешке, например, проводить монтаж высоковольтных проводов, когда любая опущенная ошибка впоследствии может обернуться настоящей трагедией. Естественно, такие работы проводятся при снятом напряжении, но плохо закрепленные провода, забытый инструмент, могут привести к короткому замыканию и пожару.

Таким образом, любая работа на высоте никак не может обойтись без автовышки, как средства, обеспечивающего качество и безопасность проводимых работ.

В начало



Как вылечить псориаз, витилиго, нейродермит, экзему, остановить выпадение волос