Адвокат по уголовным делам

Дата публикации или обновления 15.12.2021

Помните, как в знаменитом «Золотом теленке» Ильфа и Петрова персонаж Шуры Балаганова, которого мастерски сыграл советский актер Леонид Куравлев, будто заведенный повторял и повторял: «я машинально…» - когда с пачками денег в кармане автоматически вытащил кошелек в трамвае у какой-то старушенции? Не имея абсолютно никаких мотивов или необходимости в таком действии?

Точно также и в реальной жизни может случиться, что поддавшись какому-то совершенно необъяснимому порыву, человек вдруг нежданно-негаданно совершит преступление, например, кражу со взломом. Будучи на взводе, выбьет дверь в чужую квартиру, зайдет в нее, пороется в вещах и унесет что-то ценное.

Да, он уже спустя несколько минут придет в себя, ужаснется от содеянного, раскается и будет готов не только вернуть хозяевам все, что смог с собой унести, но и многократно компенсировать им нервные потрясения – но дело-то уже сделано. Уже приехала полиция, уже опрошены пострадавшие и свидетели, уже сняты отпечатки пальцев. Да что там говорить – уже сам незадачливый охотник до чужого добра взят с поличным.

И какой теперь прок от признания собственной глупости, что «бес попутал», если пленку времени уже невозможно отмотать назад. Впереди светит суд, а затем уже придется именно что «мотать» реальный срок. Казалось бы, ситуация безвыходная, и все, что можно ожидать, так это вполне справедливого приговора. Но в то же время понятно, что далеко не каждый без спросу вторгшийся в чужую квартиру является отпетым негодяем, заслуживающим самой серьезной кары, на которую только способно правосудие. И здесь как палочка-выручалочка может придти на помощь адвокат по кражам со взломом burglary lawyer.

Адвокат обстоятельно изучит материалы дела, определит смягчающие обстоятельства, установит истинные мотивы подозреваемого, обратит внимание на его состояние в момент совершения незаконного деяния. Возможно, уже на начальном этапе удастся переквалифицировать кражу со взломом на банальное хулиганство, или на поступок, совершенный в состоянии аффекта, когда человек вообще не отдавал отчет своим действиям.

Кроме того, незнание юридических тонкостей может завести в еще больший тупик, если человек, находясь в стрессовом состоянии, будет неадекватно вести себя на допросе и наговорит много лишнего; того, что не происходило в действительности. Скажет какую-то глупость, неудачно пошутит – все это, будучи вполне серьезно изложенным на бумаге, впоследствии может выйдет боком.

В начало



Как вылечить псориаз, витилиго, нейродермит, экзему, остановить выпадение волос