Куда поехать отдохнуть

в августе 2015 года

Дата публикации или обновления 27.04.2021

Перед каждым жителем Москвы рано или поздно встает вопрос – куда лучше поехать летом, например, в августе?

Если вы легко переносите летнюю жару, то вы практически не ограничены выбором конечной точки назначения. А учитывая затянувшуюся в 2015 году весну, когда еще в середине апреля шел снег, а ночью температура опускалась ниже нуля, идея отправиться на море в жаркую страну будет абсолютно правильной.

Египет

Решая, куда поехать в августе 2015, можно выбрать туры в Египет, Турцию и Тунис, где пляжный отдых на популярных курортах доставит незабываемое удовольствие.

Египет славится своим необычайно чистым Красным морем и огромным богатством водного мира, изобилием тропических рыб всевозможных форм и окраски и, конечно же, кораллами.

Кроме того, в Египте есть множество интересных и уникальных мест, которые можно и нужно посетить – пирамиды, Карнак, Луксор, Синайский монастырь Святой Екатерины, гора Моисея.

Турция

В Египте сухой воздух, поэтому даже сильная жара переносится легко, в отличие от Турции, где невыносимая духота из-за высокой влажности воздуха может испортить все впечатление от этой прекрасной страны. Если вы плохо переносите жару, то вам подойдут турецкие курорты Мармариса, где уровень влажности намного ниже, чем на других известных турецких курортах.

Отдыхающим в Мармарисе предлагается на выбор много интересных экскурсий, самая популярная из которых - на легендарный греческий остров Родос.

Двухдневная экскурсия в древний античный город Эфес и Памуккале, руины Хиераполя и бассейн великолепной Клеопатры также доставит массу положительных впечатлений и никого не оставит равнодушным.

В Тунисе, бывшей французской колонии, местное население говорит исключительно на французском языке, и если в Египте и Турции, зная английский язык, можно худо-бедно объясниться почти с любым встречным человеком, то здесь знание английского может стать абсолютно бесполезным.

Тунис

Пляжный отдых в Тунисе имеет свои отличительные черты. В Хаммамете, например, чистые пляжи из белоснежного песка, который не встретишь на пляжах Турции и Египта.

Одна из исторических достопримечательнос- тей Туниса, делающая страну особенно привлекательной для посещений - это руины древнего города Карфагена, величайшего города Древнего мира.

Расположеный в Эль-Джеме амфитеатр Марка Антония Гордиана является вторым по величине после Колизея и также притягивает к себе путешественников со всего мира.

Источник: kivi.ru

В начало



Как вылечить псориаз, витилиго, нейродермит, экзему, остановить выпадение волос